• Цифровое ГТО

Автор: Туренко О.Б.
    «Цифровое ГТО – 2023» проходит прямо сейчас!
    Цифровое ГТО.
    «Цифровое ГТО – 2023» проходит прямо сейчас!????

Третий год подряд все школьники Белгородской области с 1 по 11 класс из более 500 образовательных организаций региона проходят онлайн-тестирование своих цифровых навыков, выявят уровень алгоритмического, логического и критического мышления, а также уровень работы с цифровыми технологиями.

????‍????Региональный чемпионат по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО» – самая масштабная проверка цифровых знаний школьников в стране. Участниками «Цифрового ГТО» в 2021 году стали более 130 000 учащихся из более чем 500 школ региона. В 2022 году цифровые нормативы сдали почти все школьники региона, а именно более 150 000 учащихся 1-11-х классов.