• Всероссийские проверочные работы

С 1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР).

Всероссийские проверочные работы (ВПР)— это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, которые проверяют знания школьников по предмету.

Образцы проверочных работ ВПР.

В  2023 году ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме.

С 15 марта по 20 мая 2023 года пройдут ВПР для учеников 4-8 классов.

Обязательными будут работы по русскому языку и математике. В 4 классе также обязательно напишут проверочную работу по "Окружающему миру", в 5 классе  - по биологии и истории, в 7 классе  - по иностранному языку.

Учеников 6-8 классов ждут еще две работы на основе случайного выбора. Для 6-х классов будут выбирать "пару" из истории, биологии, географии и обществознания, для 7-х - истории, биологии, географии, обществознания и физики. В 8-х классах на выбор - история, биология, география, обществознание, физика и химия.

Телефон горячей линии МБОУ "СОШ с. Волоконовка" по вопросам проведения ВПР  8 4 7 232 34110

Приказ №1282 от 23.12.2022г  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки " О мониторинге качества подготовки обучающихся в форме ВПР в 2023 г"

Приказ министерства образования Белгородской области от 15 февраля 2023 года № 534 «О проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Белгородской области в 2023 году»