• Участие в областной акции "Доброе сердце разделит боль "

Автор: Туренко О.Б.
    Участие в  областной акции "Доброе сердце разделит боль ".

Жизнь дана на добрые дела,
    Совершай, не бойся их отдачи,
    Очень уж могучи эти чудеса,
    Возвращаясь с радостью в придачу!
    С.В. Калёнова
    Эти строки из стихотворения стали девизом областной акции "Доброе сердце разделит боль " в СОШ с. Волоконовка.

Обучающиеся вместе с учителями школы активно приняли участие во многих мероприятиях и поделились добрыми делами с окружающими.

Провели классные часы и беседы "Что такое доброта ", "Твори добро на всей земле ".

Разучивали мирилки, играли в настольные игры,  уделяя особое внимание детям с ОВЗ и детям, приехавшим из р. Таджикистан.

Убирали территорию, сажали кустарники, развешивали кормушки, ухаживали за комнатными растениями.

Дома проявляли заботу о родственниках старшего поколения.

Акция удалась и оставила радость и удовольствие от совершенных добрых дел.