• Двухдневная экскурсия Старый Оскол_Губкин_Прохоровка

Автор: Туренко О.Б.
    в рамках проекта «Школьный туризм» пилотного федерального проекта популяризации детского туризма ученики школы совершили двухдневное путешествие.
    Двухдневная экскурсия Старый Оскол_Губкин_Прохоровка.

????Сегодня в двухдневное путешествие в рамках федерального проекта «Школьный туризм»  отправились 40 учащихся Чернянского района, в числе которых и ребята из Волоконовской и Малотроицкой школы.

????В первый день экскурсии посетили Старооскольский зоопарк,
    ЦЕНТР КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ «ГОРНЯК» , где приняли участие в творческой мастерской «Прикоснись к искусству».

????Ребята посетили выставку цветочных натюрмортов воспитанников изостудии «Радуга» «Весенние краски» и, в преддверии 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, создали тематические бутоньерки из фоамирана «Символ Победы».

????Выражаем слова благодарности мастерам Наталии Гриник, Надежде Баклановой и Натальи Мальцевой.

????В завершении дня, посетили выставку картин местных художников в центре технического творчества.

Во второй день экскурсии:
    ✔ Ребята в городе Губкине посетили музей истории Курской магнитной аномалии.

✔Посетили территорию музея-заповедника «Прохоровское поле» с внешним осмотром памятника «Звонница» и монумента «Купол Рейхстага».

✔В Прохоровке побывали в  музее бронетанковой техники, музее «Битва за оружие Великой Победы».

Звуковое сопровождение, видеоинсталляции, в каждом зале — информационные терминалы. Новейшее оборудование, плазменный экран, демонстрирующий хронику боев, гармонично вписан в исторический интерьер.

Здесь же можно увидеть одежду, письма солдат, газеты, некоторые образцы стрелкового оружия.

Всё это позволило посетителям почувствовать атмосферу того тяжёлого времени и ощутить силу духа русского народа.