• В школе прошёл Всероссийский Урок «Эколята- молодые защитники природы»

Автор: Туренко О.Б.
    Ученики школы присоединились к участию во Всероссийском уроке «Эколята- молодые защитники природы»
    В школе прошёл Всероссийский Урок «Эколята- молодые защитники природы».

Учащиеся 1-4 классов познакомились с направлениями и работой юннатского движения , узнали кто такой юннат и какими качествами он обладает, как не потеряться в лесу и как собаки разных пород помогают человеку.

Первоклассники изготовили лэпбук "Эколят", ученики 2 и 3 класса посетили школьный экологический уголок "Эколята-молодые защитники природы", а ученики 4 класса научились определять птиц по голосам.

Было очень познавательно и увлекательно!

В завершении урока все участники получили именные сертификаты юных защитников природы.

Что такое здоровый образ жизни?
    Какие факторы влияют на здоровье?
    Сколько надо спать и как правильно питаться?
    От чего зависит долголетие?

На эти вопросы ученики 8 и 9 классов искали ответы, приняв участие во Всероссийском уроке «Эколята- молодые защитники природы» по теме «Кодекс здоровья».

Ребята расширили свои представления о здоровом образе жизни, закрепили систему представлений о факторах, влияющих на здоровье.