• Юные спортсмены школы приняли участие в военно-спортивной игре "Зарница", проведённой в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов Чернянской районной организации Общероссийского Профсоюза образования и МБОУ СОШ с. Малотроицкое

С целью подготовки к предстоящей службе в армии, воспитания у детей и подростков гражданской сознательности и патриотизма, воспитания командного духа, атмосферы взаимовыручки и товарищества, пропаганды среди молодёжи здорового образа жизни 13 ноября 2023 года на базе Малотроицкой средней школы был проведен военно-спортивный праздник «Зарница».
    Юные спортсмены школы приняли участие в военно-спортивной игре "Зарница", проведённой в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов Чернянской районной организации Общероссийского Профсоюза образования и МБОУ СОШ с. Малотроицкое.

Военно-спортивный праздник был организован в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов Чернянской районной организации Общероссийского Профсоюза образования и МБОУ «СОШ с. Малотроицкое Чернянского района Белгородской области»  «Создание военно-спортивной полосы препятствий «Будь готов!». В игре принимали участие команды  средних школ с.Малотроицкое и с.Волоконовка Черняского района Белгородской области.

Торжественную  линейку, посвящённую  мероприятию, открыл директор  Малотроицкой средней школы   Николай Мухин,  пожелав всем участникам  командной сплочённости,  веры в свои силы, в победу, успеха в прохождении всех этапов соревнований.

Татьяна  Швец, председатель Чернянской районной организации Профсоюза образования,  в  приветственном обращении  к учащимся и гостям подчеркнула,  что «Зарница»  посвящается 80-летию  Победы   Курской битве, нашим защитникам Отечества, шагнувшими с полей Прохоровского  сражения в бессмертие  пожелала стать настоящими патриотами свой страны, готовыми, если это будет нужно  встать в боевой строй.. А для этого  нужно не только отлично учиться, но и стать сильным, выносливым, научиться метко стрелять и  воспитывать свой характер. И пусть  всё  у нас получится!

Минутой молчания   все присутствующие почтили память участника специальной военной операции, жителя Белгородской области Никиты Мальцева, погибшего 30 июля 2022 года в Луганской Народной Республике.

В торжественной обстановке на линейке прошло посвящение учащихся 1-4 классов Малотроицкой средней школы в ряды движения «Орлята России».

Далее состоялись  командные соревнования, во время которых ребята проверили свои силы, умения, сноровку, находчивость в военно-спортивной эстафете, стрельбе по мишеням в тире, расположенном на полосе препятствий,  оказанию первой доврачебной помощи.

Завершилось мероприятие концертной программой Малотроицкого Дома культуры и награждением победителей и призёров медалями и кубками, приобретёнными на средства Фонда президентских грантов.