• Ученики 5 класса, активисты экологического отряда, развесили кормушки на территории школы и насыпали корм для птиц. Так ребята отметили Всероссийский день зимующих птиц, который отмечается 15 января.

Ученики 5 класса, активисты экологического отряда, развесили кормушки на территории школы и насыпали корм для птиц.  Так ребята отметили Всероссийский день зимующих птиц, который отмечается 15 января..

А знаете ли вы, что:

Одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму.

Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон.

Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом трёх человек.

Поэтому, если вы ещё не соорудили птичьи кормушки, сейчас для этого самое время!