• В школе прошла памятная акция «Алая гвоздика», посвящённая 80-й годовщине освобождения Сталинграда

В школе прошла памятная акция «Алая гвоздика», посвящённая 80-й годовщине освобождения Сталинграда.
     февраля памятная дата военной истории нашей Родины - 80 лет со дня разгрома фашистских захватчиков под Сталинградом.

Это самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны.

?В истории мира Сталинградской битве не было равных: в ней участвовало более 2 миллионов человек, 26 тысяч орудий и миномётов, более 2 тысяч танков.

⭐ Блистательная победа под Сталинградом считается переломным этапом в Великой Отечественной и Второй мировой войне. Сталинградская битва положила начало всем победам нашей армии вплоть до 1945 года.

?В школе прошла памятная акция «Алая гвоздика».

Гвоздика – это цветок, который является символом пролитой крови на полях сражений.

Он олицетворяет мужество, стойкость солдат и преодолённые ими трудности за долгие годы войны.

??Пусть эти цветы послужат знаком: мы помним, мы чтим память героев!