26 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА на базе нашей школы пройдет масштабное международное тестирование на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы»..
    22 апреля 2024, 14:28

26 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА пройдет масштабное международное тестирование на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Оно направлено на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ МОГУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА И ГРАЖДАНСТВА.
    Дан старт неделе памяти, День единых действий «Без срока давности», посвящëнной Дню памяти жертв геноцида советского народа немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны..
    16 апреля 2024, 16:49

Для того чтобы противостоять потокам обмана и лжи, текущим с Запада, необходимо знать историю своей страны и своего народа. Активисты Движения Первых Богатырева Анастасия и Бадоян Карам подготовили историческую справку о зверствах фашистских захватчиков, сказали о важности сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Наш долг – бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились. ?В завершении ученики почтили память всех погибших в концлагерях и всех жертв нацизма минутой молчания.