25 января 2024, 23:00

Активисты РДДМ «Движение первых» и «Орлята России» приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка». Блокадная ласточка с письмом в клюве – это маленький жестяной значок, который весной 1942 года начали носить многие жители Ленинграда в ответ на заявление немецкой пропаганды: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Люди ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. Этот символ призван напоминать о тех лишениях и страшных днях, которые претерпел город–герой во время Великой Отечественной войны, о тех людях, что даже в суровые и самые жестокие дни не перестали верить. Пусть Блокадная ласточка летит сквозь время! Память живёт в наших сердцах.

08 декабря 2023, 15:54

Сегодня прошла встреча учащихся, учителей школы с участниками СВО Филенковым Евгением и выпускником нашей школы Титенко Павлом.

«Орлята России» из 3 класса стали активными участниками Урока мужества «Герои нашего времени». Обсудили различных людей, которые в современном мире проявляют отвагу, сочувствие и проявляют храбрость в различных сферах жизни. Рассмотрели значение героизма в современном мире, говорили о подвигах российских солдат, участниках СВО, обсудили, в чём заключается настоящая отвага и как каждый ученик может стать героем в своей повседневной жизни. Важно помнить, что герои могут быть разными и каждый человек способен проявить храбрость и сострадание в своих поступках.

«Орлята России» - ученики 1-4 классов, посетили школьный музей и почтили память Савёлова Валерия, выпускника нашей школы, год назад погибшего в специальной военной операции на Украине