• Разговоры о важном.165-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К. Э. ЦИОЛКОВСКОГО

Автор: Туренко О.Б.
    Разговоры о важном.165-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К. Э. ЦИОЛКОВСКОГО.

19 сентября, ранним утром,  в школе звучал гимн Российской Федерации и состоялась церемония поднятия флагов РФ, Белгородской области, Чернянского района. Новая учебная неделя открылась с занятия "Разговоры о важном", которое сегодня было посвящено 165-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩЕГОСЯ РУССКОГО УЧЁНОГО К. Э. ЦИОЛКОВСКОГО.

Константин Эдуардович Циолковский-ученый-самоучка, крупный писатель и мыслитель, которого называют основоположником современной космонавтики. В своих трудах он разрабатывал теоретические и практические вопросы освоения космоса, и эти исследования легли в основу советской космической науки и ракетостроения.

На занятиях учителя вели беседу с учениками об ученых, сумевших реализовать свои мечты, приблизить завтрашний день.