Игры ГТО.
    06 декабря 2023, 15:23

Департамент спорта города Москвы проводит 1-й открытый международный кубок Москвы «Игры ГТО 2022» Мероприятие будет проходить с 17 по 19 июня на стадионе «Салют Гераклион». Соревнующимся предстоит в максимально быстром темпе проверить свои физические возможности: скорость, силу, выносливость, гибкость и меткость. Для регистрации нужно заполнить специальную форму на сайте игрыгто.рф. До 10 июня будут отобраны первые 400 заявок Все подробности на сайте: https://gtogames.pro ⠀ Присоединяйтесь к движению ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», проверьте себя на прочность!
    Открытие площадки ГТО.
    05 декабря 2023, 15:20

На стадионе «Курчатовец» состоялось торжественное открытие новой многофункциональной площадки ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», где любой желающий сможет попробовать свои силы в подготовке к нормативам. На сегодняшний день на территории научно-спортивного кластера уже есть несколько физкультурно-спортивных пространств: беговая дорожка, воркаут и тренажеры, асфальтированная площадка для занятий на роликовых коньках, пространство для мини-футбола, баскетбола и волейбола. В числе почётных гостей церемонии были известные спортсмены: двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве, трехкратный серебряный призёр Олимпийских игр в личном первенстве Софья Великая, чемпион и рекордсмен мира, чемпион Европы Андрей Арбузов. Площадка возведена официальным лицензиатом комплекса ГТО – Спортивная организация «Готов к труду и обороне». В рамках торжественного открытия состоялось награждение почетной грамотой коммерческого директора Общества с ограниченной ответственностью СО «ГТО» Пройдакова Андрея Юрьевича. «Стадион «Курчатовец» – это первый спортивный комплекс в Северо-Западном округе, где теперь за одно посещение можно выполнить полный комплекс нормативов ГТО, необходимых для получения знака отличия. На площадке установлено оборудование, отвечающее всем современным требованиям, позволяющее выполнить более 20 видов испытаний», – сказал Андрей Пройдаков.
    КОЛЛЕКЦИЯ ДЕТСКИХ СПОРТИВНЫХ КОСТЮМОВ ГТО!.
    04 декабря 2023, 15:15

В современном детском гардеробе не обойтись без практичного спортивного костюма! Официальный лицензиат ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» - компания ART LOGIC презентовала долгожданную коллекцию детской одежды в стиле легендарного движения ГТО! Совершенно иной уровень мотивации к достижениям! Физкультура для современных детей уже давно стала нормой жизни, а удобная одежда – незаменимый элемент для активного и безопасного отдыха. Новая коллекция доступна в двух запоминающихся моделях: СТАРТ https://гтомагазин.рф/catalog/product/gk7_a_15_kostyu.. АТЛЕТ https://гтомагазин.рф/catalog/product/gk7_a_16_kostyu.. В пошиве новых детских костюмов ART LOGIC используют исключительно высококачественные материалы, что обеспечивает комфорт и яркий внешний вид. Ознакомиться с продукцией вы можете на сайте официального лицензиата комплекса ГТО https://гтомагазин.рф/catalog/
    ГТО на свежем воздухе.
    03 декабря 2023, 15:06

Гости и жители Москвы могут подготовиться к выполнению нормативов ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» на свежем воздухе под руководством профессиональных тренеров «Спортивные выходные» — популярный столичный проект Департамента спорта города Москвы. Тренировки направлены на улучшение общего физического и эмоционального состояния человека и ориентированы на людей любого уровня подготовки. О том, как правильно и безопасно выполнять упражнения, участникам расскажут и покажут опытные тренеры. Желающим посетить бесплатные тренировки нужно зарегистрироваться на сайте проекта: https://sportsweekend.ru/
    Новости ГТО.
    02 декабря 2023, 15:05

ГТО Обучение судей 2 и 3 категории В ОЗК "Лесная Сказка" (Губкинский городской округ) состоится обучение судей по теме: «Особенности судейства отдельных нормативов испытаний (тестов) ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» в сравнении с правилами вида спорта полиатлон» в целях присвоения 2 и 3 судейской категории. 3 судейская категория присваивается сроком на один год, соответственно, в настоящий момент у многих она закончилась. Без судейской категории Вы не имеете право принимать нормативы ГТО.
    История ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    14 сентября 2023, 21:32

Система ГТО являлась мощным стимулом для спорта. Подготовка к выполнению нормативов развивала все группы мышц, увеличивала выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал. В 1973 году при Спорткомитете СССР создан Всесоюзный совет по работе наиболее массового привлечения граждан к выполнению комплекса ГТО. Председателем Совета был назначен лётчик-космонавт СССР Алексей Архипович Леонов.
    90 - летний калужанин принял вызов ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне)!.
    14 сентября 2023, 21:31

Владимир Кульков в этом году отметил 90-летие и в честь знаменательной даты решил попробовать свои силы в испытаниях ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне».