Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводит приём заявок на участие. Регистрация в конкурсе до 19 мая 2024 года включительно. Организатор: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования РФ. Кто может принять участие? Старшеклассники РФ; Ученики 5-7 классов; Студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования; Иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей является целевое обучение в российских вузах. Участников ждут два этапа конкурса- дистанционный и очный. Первый состоит из заданий «Узнай себя», «Представь себя» и «Ответь на вызов». Второй этап очный – полуфинал и финал.

Самые проникновенные трогательные строки были посвящены памяти тех, кто ценой своей жизни завоевал победу

26 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА пройдет масштабное международное тестирование на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Оно направлено на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ МОГУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА И ГРАЖДАНСТВА.

Территория парка посёлка Чернянка превратилась в настоящий полигон, где развернулись военно-спортивные действия среди 18 команд младшей возрастной группы школ района.